Tir en Campagne, Murist 2022
Informations sur le tir en campagne 2022 ci-dessous:
Site internet du TC 2022 de Murist

 

Notre prochaine manifestation de tir:

Tir St.Nicolas 2021
3 et 4 décembre 2021

Nos partenaires

Entreprises Sites WEB
Ordre alphabétique  
A Fleur de pot Estavayer A fleur de pot Sàrl Magasins de Fleurs à Estavayer-le-Lac - Heures d'ouverture | Adresse | Téléphone (local.ch)
Air Automobiles Payerne Air Automobiles Payerne | Concessionnaire Ford | Vente et Service
Association Vignerons Broyard AVB - Association des vignerons broyards - Vin de Cheyres, Châbles, Font - Canton de Fribourg - Broye fribourgeoise près de Neuchâtel - Accueil (advb.ch)
Banque Cantonale Fribourg Estavayer-le-Lac | BCF
Banque Cantonale Vaudoise BCV Payerne, Banque Cantonale Vaudoise | BCV - Banque Cantonale Vaudoise
Banque UBS Payerne UBS – Votre banque – depuis plus de 150 ans | Suisse
Besse Domaine Villarose Mur Vins du Vully, Alain & Patricia Besse | Domaine de Villarose (domaine-de-villarose.ch)
Blaser Pierre Sévaz Blaser Pierre Atelier mécanique à Sévaz - Heures d'ouverture | Adresse | Téléphone (local.ch)
Bloechle Cuisines Estavayer Cuisines Bloechle – Agencement de cuisines et intérieurs à Estavayer
Boucherie Chez Laurent Estavayer Boucherie chez Laurent
Boulangerie Hauser Châbles Boulangerie - Alimentation Hauser Sàrl Boulangerie et pâtisserie à Châbles FR - Heures d'ouverture | Adresse | Téléphone (local.ch)
Carrosserie Aliberti Cuarny Carrosserie Aliberti de Cuarny. (carrosserie-aliberti.ch)
Carrosserie Hug Bussy Carrosserie HUG Bussy > Accueil
Carrosserie le Bey Yverdon Carrosserie Le Bey – L'alliance de la qualité et la maitrise (carrosserie-lebey.ch)
Carrosserie Votta Sévaz Carrosserie Votta - Accueil | Facebook
Cave de Bonvillars Cave des Viticulteurs de Bonvillars (cavedebonvillars.ch)
Chardonnens-Boissons Fétigny  Accueil (chardonnens-boissons.ch)
Charlie's Scottish Pub Payerne Charlie’s Scottish Pub (charliespub.ch)
Charpentes Carrard Sévaz Charpentes Carrard sàrl – Des charpentes pour vos projets (charpentes-carrard.ch)
Chez Cathy boulangerie Payerne Chez Cathy Bossy - Votre boulangerie en ligne
Cordonnerie Payerne Cordonnerie Les Amériques à Payerne (cordonnerie-payerne.ch)
Croissant de Lune Estavayer Croissant de Lune à Estavayer-le-Lac - Adresse & horaires d'ouverture sur local.ch
Décotterd chauffage Estavayer Décotterd & Bulliard Sàrl : entreprise de chauffage à Estavayer-le-Lac (decotterd-bulliard.ch)
Delpedro Stores Combremont Delpedro SA - Stores, rideaux, moustiquaires et literie pour la maison
Dupasquier Motos Sorens Accueil | Dupasquier Motos, Sorens (dupasquier-motos.ch)
Elitec Stores et Volets St-Blaise Elitec vente et réparation de Stores à lamelles et tentes solaires à Neuchâtel - Suisse Romande
Garage Air Automobiles Payerne Air Automobiles Payerne Sàrl Garage à Payerne - Heures d'ouverture | Adresse | Téléphone (local.ch)
Garage Auto Nova SA Payerne Autonova - VW, SKODA, AUDI - Garage à Payerne (autonova-sa.ch)
Garage Autosévaz Sévaz garage auto sevaz - Recherche Google
Garage Bourqui Cugy Bourqui Eric SA Garage à Cugy FR - Heures d'ouverture | Adresse | Téléphone (local.ch)
Garage Carrosserie Friedli Payerne Friedli SA, Garage, Carrosserie, Payerne, Renault, Dacia, garage (friedli-sa.ch)
Garage Catillaz Sàrl Estavayer garage-catillaz - ACCUEIL (garagecatillaz.ch)
Garage Chuard SA Corcelles Garage Chuard SA (garage-chuard.ch)
Garage City Renevey et fils Payerne Garage City, A. Renevey & Fils SA - Home (opel.ch)
Garage Collège Combremont-Gd Bader Eric et Pierre-Alain à Combremont-le-Grand ➩ Adresse & numéro de téléphone sur local.ch
Garage Combremont Grandcour Combremont Pierre Garage à Grandcour - Heures d'ouverture | Adresse | Téléphone (local.ch)
Garage Croix de Pierre Estavayer Garage de la Croix de Pierre (garagekrattinger.ch)
Garage De Blasio Granges-Md De Blasio Automobiles SA - Home (opel.ch)
Garage de Carignan SA Vallon Garage de Carignan SA
Garage de la Broye SA Corcelles Garage de la Broye SA Vaud Agence Peugeot et vente occasion
Garage de la Molière Estavayer Accueil > Garage de la Molière | 1470 Estavayer-le-Lac - Hyundai (garage-moliere.ch)
Garage de l'Aviation SA Payerne Accueil | GARAGE DE L'AVIATION SA (nissan.ch)
Garage Dimab SA Payerne DIMAB Carrosserie - Accueil - Concessionnaire BMW - Payerne (carrosserie-dimab.ch)
Garage Divorne Avenches Divorne Automobiles SA - Avenches (opel-ahgcars.ch)
Garage du Centre Avenches Accueil (garage-du-centre.ch)
Garage Du Praz Montbrelloz Kia, Piaggio, Garage du Praz, service pneus (garage-du-praz.ch)
Garage du Rallye SA Payerne https://www.garagedurallye.ch/
Garage Fivaz Laurent Corcelles Garage Laurent Fivaz : agent Mazda près de Payerne (garage-fivaz.ch)
Garage Fonseca SA Dompierre Garage Fonseca Automobiles SA (fonseca-automobiles.ch)
Garage Francey Cousset Home | Garage Didier Francey
Garage G. C. Clément SA Avenches TOYOTA AG – Garage G.C. Clément SA
Garage Gallandat Yvonand Garage Gallandat Pierre SA - Garage Gallandat Pierre SA - Agence Renault & Dacia. (garage-gallandat.ch)
Garage H. Koller et Fils Lully Home - (garagehkoller.ch)
Garage Liechti SA Payerne Liechti Automobiles SA - Là, pour vous, à Payerne, depuis 1983. (liechti-automobiles.ch)
Garage Marchon B. Cugy Garage Marchon à Cugy FR - Adresse & horaires d'ouverture sur local.ch
Garage Pagani et Fils Granges-Md Garage Pagani - Home
Garage Rossy SA Léchelles Rossy SA | Garage Rossy SA – Route de Payerne 14 1773 Léchelles
Garage S.M.P Estavayer S.M.P. Garage Sàrl (auto-dealer.ch)
Gilliand Immobilier Payerne Accueil | Gilliand Immobilier (gilliand-immobilier.ch)
Go Print Sérigraphie Sévaz Go Print Sàrl Sérigraphie à Sévaz - Heures d'ouverture | Adresse | Téléphone (local.ch)
HG Commerciale Sévaz Commerçant SÉVAZ | HGC
Houser Julien Maréchalerie Sévaz Julien Houser / maréchal-ferrant - Startseite | Facebook
ID Neon Enseignes Sévaz ID Neon > Accueil
Joye Roland peinture Payerne Roland Joye Entreprise de Peinture à Payerne - Heures d'ouverture | Adresse | Téléphone (local.ch)
Kerastone chape carrelage Belfaux set Kerastone SA - Accueil
Lamelcolor SA Estavayer Lamelcolor
Les Café Esperanza Vuadens Café et machines à café - Shop en ligne - Café Esperanza - Suisse
Leu Helfenstein St. Erhard Schiessanlage (leu-helfenstein.ch)
Liberty Motos Sévaz Liberty Motos sàrl - Sévaz | Yverdon-les-Bains - Accueil
Lobô Bois Gilliand Combremont Lobô Bois Menuiserie à Combremont-le-Grand - Heures d'ouverture | Adresse | Téléphone (local.ch)
Madame & Monsieur Propre Estavayer Efficace | Madame et Monsieur Propre SNC | Estavayer
Michel Distillerie Cheyres spot Distillerie à Façon - Distillerie à Cheyres (fribourgnet.ch)
A. Mooser Machines agricole Estavayer A. MOOSER SA, machines agricoles et forestières, mécanique voitures (mecanique-agricole-forestier.ch)
MRC Construction Lully LANDSCAPE ARCHITECT (mrc-construction.ch)
Papeterie de l'Angle Payerne Papeterie de l'Angle - Startseite | Facebook
Pellet Technique Charmillot Gumefens Accueil (pellets-technique.ch)
Pfister Meubles Avry-Matran Succursale Avry-Center: votre magasin à Avry · Pfister
Pharmacie Banneret + Promenade Payerne Pharmacies von Arx (pharmacollect.ch)
Pinbowl Sévaz BOWLING DE SÉVAZ (bowlingsevaz.ch)
Polytrinic AG Muri Home | Polytronic
Préci-Erosion Estavayer Préci-Erosion (preci-erosion.ch)
Protablette Sévaz https://protablettes.ch
RBM Electricité Sévaz RBM Electricité SA – Partenaire local spécialisé dans l’électricité
RBM Electricité St Aubin Nos services - RBM Electricité SA (rbmelectricite.ch)
Récupération RG SA Sévaz Récupération RG SA – Gestion et élimination de déchets (recuperation.ch)
Restaurant Au Cateau Estavayer AU CHÂTEAU | Cuisine du monde (auchateau.ch)
Restaurant Chinois Le Bonheur Payerne My front page - www.lebonheurpayerne.ch
Restaurant la Jessicotte Payerne La Jessicotte
Restaurant Le Centenaire Estavayer Restaurant Le Centenaire (estavayer-payerne.ch)
Rotra SA Transport Sévaz ROTRA SA – Transport- und Logistikservice
Savary Béton & Gravières  Vesin Savary Béton-frais & Gravières SA (savary-sa.ch)
Seydoux Graines Sàrl Accueil - Dominique Seydoux Grains S.à.r.l. (seydoux-grains.ch)
SO Système de sécurité Satigny SO SYSTEMES SA
Swiss Life Granges-Paccot cible Swiss Life Agence générale Canton de Fribourg: Vos conseillers dans les environs de Fribourg
Top-Gum pneu Sévaz TOP-GUM
Total Stone Panel imitation pierre  https://www.totalstone.ch/
Traeger Marc Sévaz Marc Traeger SA, camping-cars - caravanes - remorques - accessoires (traegerloisirs.ch)
Trueb Immo Tech Trueb Immo Tech – Bureau Technique (trueb-immo-tech.ch)
Vésy Ferblanterie Sanitaire Vesin www.vesy-ferblanterie.ch
   

Société de tir 300m Murist La Molière

Notre buvette du stand de 70 places avec cuisine et toilettes est à louer pour Fr. 150.-

M. Tobias Gebhart  079 525 42 41  mail: tobias.gebhart@me.com     Photos ci dessous

  • Stand de tir

  • Buvette 70 places

  • Cuisine avec lave vaisselle professionnel