Tir de l'Ascension groupes

  Classement groupe Cat. D/E Tir Ascension 2018                
1 J'EAN'S                4 t  cps p  age m   gain
  Rohrbasser Frank Arquebuse 1994 E FA90 71 93        
  Seiler  Michael Arquebuse 1981 E FA90 73 99        
  Seydoux Tom Arquebuse 1994 E FA90 75 99        
  Baumgartner Andy Arquebuse 1999 U21 FA90 74 97 293      
  Plitt Yvan Arquebuse 1998 U21 FA90 64 98   486 1993 150
2 Alte Garde                      
  Bula Fredy Galmiz 1946 VV FA90 75 98        
  Scheidegger Hans Galmiz 1935 VV Mq 73 96        
  Herren Agatha Galmiz 1955 V FA90 70 94        
  Herren Walter Galmiz 1949 V MQ 74 100 292      
  Bula Peter Galmiz 1942 VV MQ 69 95   483 1945 120
3 STIVAB                      
  Benoit Charles La Gentiane 1954 V FA57 03 74 98        
  Chopard Jean-Luc La Gentiane 1989 E FA57 03 71 95        
  Mollier Bertrand La Gentiane 1968 S MQ 77 97        
  Mollier Etienne La Gentiane 1993 E FA57 03 69 99 291      
  Huguenin Jean Pierre La Gentiane 1952 V FA57 03 68 100   489 1971 110
4 Les Carabiniers                    
  Garo Roland Murist 1959 S MQ 71 98        
  Trueb Armin Murist 1952 V MQ 74 100        
  Fuchs Raymond Murist 1943 VV FA57 03 75 92        
  Rey Claude Murist 1968 S FA57 03 70 100 290      
  Bugnon Michel Murist 1957 V FA57 03 68 92   482 1956 100
5 UTP Payerne                      
  Châtelanat Eric Payerne UTP 1965 S FA57 03 73 96        
  Marcuard Raphaël Payerne UTP 1972 S MQ 73 95        
  Bucher Roland Payerne UTP  1962 S MQ 70 91        
  Wenger Michel Payerne UTP  1938 VV MQ 74 99 290      
  Morisset Alexandre Payerne UTP  1974 E MQ 70 99   480 1962 90
6 Mont-Tendre                      
  Buffet Blaise Montricher 1956 V FA57 03 74 98        
  Desmeules Michel Montricher 1950 V FA57 03 70 99        
  Ramseyer David Montricher 1990 E FA57 03 73 97        
  Gurtner Stéphanie Montricher 1993 E FA57 03 70 100 287      
  Guignard Christophe Montricher 1994 E FA57 03 62 93   487 1977 80
7 Schwarzwasser                    
  Bartlome Peter Rüschegg Graben 1946 VV FA57 03 70 98        
  Garo Beat Rüschegg Graben 1952 V FA57 03 75 94        
  Garo Heidi Rüschegg Graben 1951 V FA57 03 68 96        
  Grünig Hansrudolf Rüschegg Graben 1947 VV FA57 03 74 97 287      
  Bartlome Christian Rüschegg-Heubach 1971 D FA57 03 68 94   479 1953 70
8 La Suze                      
  Beer Francis Renan La Suze 1966 S FA57 03 71 93        
  Glauser Werner Renan La Suze 1953 V FA57 03 71 94        
  Rufener Maurice Renan La Suze 1966 S FA57 03 74 97        
  Scheidegger Vreni Renan La Suze 1946 VV FA57 03 71 97 287      
  Godefroy Mathieu Renan La Suze 1988 E FA57 03 68 97   478 1964 60
9 Les Ours Blancs                    
  Allamand Jean-Pierre Corcelles 1949 V FA57 03 70 97        
  Gotti Claude Corcelles 1963 S FA57 03 74 98        
  Monney Alain Corcelles 1952 V FA90 68 97        
  Rapin Sylvain Corcelles 1953 V MQ 74 98 286      
  Rapin Olivier Corcelles 1956 V FA57 02 65 97   487 1955 50
10 L'Arnon                      
  Arn Florence Fiez 1995 E FA57 03 74 100        
  Arn Marc Fiez 1959 S FA57 03 69 97        
  Gibey Thomas Fiez 1992 E FA57 03 70 99        
  Roldao José Fiez 1965 S FA57 03 72 98 285      
  Villiger Christian Fiez 1954 V FA57 03 68 93   487 1973 40
11 La Molière 1                      
  Bugnon Cédric Murist 1991 E FA90 70 93        
  Chammartin Michel Murist 1956 V FA90 73 98        
  Stempfel Anton Murist 1957 V FA90 70 96        
  Krattinger Serge Murist 1977 E FA90 71 99 284      
  Gebhart Tobias Murist 1997 E FA90 67 90   476 1976 40
12 Bourlatzapi                      
  Bécholey Norbert Bercher 1948 VV MQ 68 90        
  Burdet Willy Bercher 1939 VV FA57 03 66 93        
  Corthésy Alain Bercher 1968 S FA57 03 72 93        
  Gilliand Pascal Bercher 1962 S FA57 03 76 99 282      
  Nussbaum Willy Bercher 1957 V FA90 66 94   469 1955 30
13 Les Grelotteux                      
  Banderet Claude Champagne Tir Sportif 1948 VV FA90 71 98        
  Currit Bernadette Champagne Tir Sportif 1961 S FA90 69 94        
  Jeanmonod Bernard Champagne Tir Sportif 1964 S FA57 03 71 97        
  Morel Pierre-André Champagne Tir Sportif 1950 V MQ 69 100 280      
  Gilliand Georges-André Champagne Tir Sportif 1952 V FA57 03 66 94   483 1955 30
14 Les Q-gelés                      
  Augsburger Yann L'Auberson 1971 S FA90 72 93        
  Bertrand Frédéric L'Auberson 1958 V FA57 03 68 94        
  Jaccard Blaise L'Auberson 1960 S FA57 03 71 94        
  Petitpierre Xavier L'Auberson 1993 E FA90 69 97 280      
  Cuendet Steve L'Auberson 1980 E FA57 03 64 95   473 1972 30
15 Molard 1                      
  Ciampi Antonio Bursins 3B 1946 VV FA57 03 71 93        
  Humbert Frédéric Bursins 3B 1976 E FA90 73 93        
  Parrot-Lagarenne Anthony Bursins 3B 2000 U21 FA90 72 91        
  Grossmann Daniel Bursins 3B 1967 S FA90 64 88 280      
  Bertoglio Serge Bursins 3B 1963 S FA90 62 97   462 1970 30
16 Carabiniers Estavayer                    
  Barraud Eric Estavayer 1950 V MQ 72 93        
  Brasey Pierre Estavayer 1944 VV MQ 64 86        
  Guerry Constant Estavayer 1940 VV MQ 72 93        
  Pilet Pierre-André Estavayer 1944 VV FA90 72 93 280      
  Chassot Jacques Estavayer 1943 VV FA57 03 61 92   457 1944 30
17 Les Muguets                      
  Bastian Alain Aumont 1975 E FA90 68 98        
  Berchier Jean-Michel Aumont 1954 V MQ 68 96        
  Berchier Pierre-Yves Aumont 1960 S FA57 03 69 93        
  Renevey Pascal Aumont 1968 S FA90 71 96 276      
  Berchier Jean-Marc Aumont 1943 VV FA90 67 99   482 1960 20
18 Les Oignons                      
  Christe Jean-Pierre Domdidier 1948 VV FA57 03 62 92        
  Marthaler Samuel Domdidier 1966 S MQ 74 98        
  Périsset Jean-Paul Domdidier 1951 V MQ 70 89        
  Roche Pierre-André Domdidier 1968 S FA90 70 95 276      
  Vaucher Jean-Marie Domdidier 1948 VV FA90 58 100   474 1956  
19 St-Aubin pruneaux                    
  Décrevel Cédric St-Aubin 1990 E FA90 74 97        
  Wagner Christian St-Aubin 1956 V FA57 03 69 91        
  Spahr Daniel St-Aubin 1971 S FA57 03 73 95        
  Favre Francis St-Aubin 1938 VV MQ 60 86 276 369 1964  
20 Fétigny                      
  Corminboeuf Dominique Fétigny 1956 V FA57 03 64 90        
  Moret Christian Fétigny 1969 S FA90 72 99        
  Schafer Jean-Claude Fétigny 1950 V MQ 70 92        
  Vorlet Laurent Fétigny 1975 E FA90 63 87 269 368 1963  
21 Chabrey                      
  Kerbage Elias Chabrey 2000 U21 FA90 68 93        
  Kerbage Simon-Pierre Chabrey 1974 E FA57 03 66 98        
  Godel Noah Chabrey 2002 U17 FA90 68 98        
  Godel Axel Chabrey 1971 S FA57 02 63 95 265 384 1987  
22 Aumont 2                      
  Emery Christian Aumont 1944 VV FA90 64 90        
  Barbey Stéphane Aumont 1987 E FA90 63 94        
  Huber Kurt Aumont 1940 VV FA57 02 67 98        
  Maeder Philippe Aumont 1966 S FA57 03 67 88 261      
  Boschung Martial Aumont 1947 VV FA57 02 63 90   460 1957  
23 Molière 2                      
  Gebhart Célia Murist 2000 U21 FA90 69 99        
  Panchaud Etienne Murist 1953 V FA90 70 97        
  Panchaud Sylvain Murist 1989 E MQ 67 91        
  Rey Félix Murist 1938 VV FA57 02 54 92 260 379 1970  
24 Les Etoiles                      
  Chanson Eric Moiry Les Etoiles 1941 VV FA90 58 84        
  Chanson Josiane Moiry Les Etoiles 1951 V FA90 65 94        
  Chanson Michel Moiry Les Etoiles 1951 V FA90 70 98        
  Chanson Robert Moiry Les Etoiles 1938 VV FA90 54 84 247 360 1945  
25 Villarsiviriaux                      
  Monney Michael Villarsiriviaux 1997 E FA90 56 98        
  Rey Christian Villarsiviriaux 1991 E FA90 59 81        
  Gremion Alicia Villarsiviriaux 1989 E FA90 59 93        
  Stürzinger Dylan Villarsiviriaux 1999 U21 FA90 67 95 241      
  Chollet Benjamin Villarsiviriaux 1996 E FA90 54 86   453 1994  
26 Les Chamois                      
  Court Daniel Combremonts 1953 V FA90 48 74        
  Jordi Paul Combremonts 1942 VV FA90 48 80        
  Meige Philippe Combremonts 1955 V MQ 71 93        
  Ryser François Combremonts 1958 V FA57 02 68 96 235 343 1952  
27 Villarsiviriax relève                    
  Yersin Sacha Villarsiviriaux 1999 U21 FA90 66 86        
  Dépraz Vincent Villarsiviriaux 2001 U21 FA90 51 73        
  Page Coralie Villarsiviriaux 2000 U21 FA90 52 78        
  Tenzi Rhidian Villarsiviriaux 2002 U17 FA90 55 94 224      
  Demierre Régis Villarsiviriaux 2002 U17 FA90 49 95   426 2001  
  27 groupes, 60% = 17 groupes. Fr. 1080.- à distribuer               1080
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
  Classement groupe Cat. A Tir Ascension 2018                  
1 La Menthue                      
  Holderegger Michel Bioley 1976 E Std 78 95        
  Pahud Patrick Bioley 1968 S Std 73 94        
  Vona René Bioley 1959 S Std 75 98        
  Dizerans Georges Bioley 1956 V Std 79 97 305      
  Cattai Deborah Bioley 1976 E FA90 71 93   477 1967 80
2 Montbenon                      
  Fluri René Lausanne Cara 1952 V Std 77 97        
  Parisod Gaston Lausanne Cara  1935 VV Std 75 99        
  Benoit Roland Lausanne Cara  1942 VV Std 73 99        
  Haas Pierre-André Lausanne Cara  1953 V Std 76 98 301      
  Gautschi Hedwige Lausanne Cara 1943 VV Std 73 96   489 1945 50
3 Treyvaux                      
  Curty Olivier Treyvaux 1968 S Std 74 98        
  Sauteur Patrice Treyvaux 1955 V Std 77 97        
  Sciboz Alfred Treyvaux 1941 VV Std 71 94        
  Sciboz Marcel Treyvaux 1937 VV Std 73 98 295      
  Waeber Louis Treyvaux 1965 S Std 71 97   484 1953 30
4 Porsel                      
  Gachoud Bertrand Porsel 1964 S FA57 03 66 89        
  Pittet Pascal Porsel 1951 V FA90 74 92        
  Thuerler Fabien Porsel 1975 E Std 72 99        
  Thürler Natacha Porsel 2003 U17 Std 73 96 285 376 1973  
  4 groupes 60% = 3 groupes Fr. 160.- à distribuer                 160