Classement Roi 3 cibles Tir Ascension Murist 2017 cat A      
Rang Nom Prénom Société Année Cat. Arme Cara Murist Molière Rois Prix nature
1 Perren Pierre-François Froideville 1970 S Std 80 60 49 189 1 bon Fleury
2 Moret Olivier Froideville 1958 S Std 78 58 48 184 4 bts Cheyres
3 Pillonel Vincent St-Aubin 1983 E Std 78 58 48 184 2 bts Bonvillars
4 Oguey Bernard Le Sépey 1951 V Std 78 58 47 183 CC12
5 Sauteur Patrice Treyvaux 1955 V Std 77 57 49 183 1er V CC12
6 Werner Nathanael Domdidier 1987 E Std 77 58 48 183 1er E CC12
7 Holderegger Michel Bioley 1976 E Std 78 57 45 180  
8 Parisod Gaston Lausanne Cara  1935 VV Std 72 59 48 179 1er VV CC12
9 Mangold Gert Fräschels 1963 S Std 74 56 49 179 1er S CC12
10 Hatton Geoffroy Arquebuse 1989 E Std 74 57 48 179  
11 Jaquier Jean-Pierre Domdidier 1943 VV Std 79 52 47 178  
12 Bourban Philippe Port Valais 1967 S Std 73 58 47 178  
13 Carrel Jean-Daniel Diesse 1970 S Std 75 54 49 178  
14 Baudois Julien Porsel 1985 E Std 75 55 48 178  
15 Haas Pierre-André Lausanne Cara  1953 V Std 76 57 44 177  
16 Eltschinger Michaël Porsel 1981 E Std 73 57 47 177  
17 Fiechter Fritz Diesse 1934 VV Std 75 55 46 176  
18 Panchaud Sylvain Murist 1989 E Std 71 57 48 176  
19 Cherix Joan Bex Le Bouillet 1993 E Std 73 53 50 176  
20 Thiébaud Jean-Denis Bioley 1953 V Std 75 53 47 175  
21 Nater Rémy Bex Le Bouillet 1993 E Std 71 59 45 175  
22 Hauri Glenn Arquebuse 1996 E Std 72 54 49 175  
23 Fluri René Chabrey 1952 V Std 73 54 45 172  
24 Guigoz Laurent Lausanne 1978 E Std 73 51 48 172  
25 Béguin Didier Diesse 1965 S Std 73 51 47 171  
26 Seiler  Michael Arquebuse 1981 E Std 72 56 43 171  
27 Pillonel Gérard Arquebuse 1936 VV Std 65 56 49 170  
28 Franz Michel Orvin Diesse 1945 VV Std 72 53 45 170  
29 Périnat Pierre-Alain Port Valais 1957 V Std 70 53 46 169  
30 Sunier Fredy Diesse 1935 VV Std 72 52 44 168  
31 Mangold Annemarie Fräschels 1964 S Std 70 52 46 169 1ère D CC12
32 Waeber Louis Treyvaux 1965 S Std 70 56 42 168  
33 Benoit Roland Lausanne Cara  1942 VV Std 65 57 44 166  
34 Oguey Pierre Bex Le Bouillet 1945 VV Std 68 53 45 166  
35 Hauri Mélody Arquebuse 1998 U21 Std 72 51 41 164 1ère U21 CC12
36 Guigoz Pierre-André Sâles-Vaulruz 1950 V Std 61 50 43 154  
37 Pahud Patrick Bioley 1968 S Std 76 58   134  
38 Pillonel André St-Aubin 1953 V Std 75 55   130  
39 Krattinger Serge Murist 1977 E Std 74 56   130  
40 Sciboz Marcel Treyvaux 1937 VV Std 73 51   124  
Prix en nature au 4 premier de la catégorie                
Prix 1 CC12 au 1er U17, U21, S, V, SV et 1ère dame dans Cat A, Cat D et Cat E  
Les prix ne sont pas cumulables, si le cas ce présente le tireur suivant reçoit le prix.