Classement Roi 3 cibles Tir Ascension Murist 2017 cat D        
Rang Nom Prénom Société Année Cat. Arme Cara Murist Molière Rois Prix nature
1 Gaumann Heinz Péry-Reuchenette 1950 V FA57 03 75 56 45 176 bon Fleury
2 Arn Marc Fiez 1959 S FA57 03 75 56 45 176 4 bts Cheyres
3 Sommer Olivier Froideville 1957 V FA57 03 75 54 46 175 2 bts Bonvillars
4 Probst Peter Brüttelen 1951 V FA57 03 70 56 47 173 1 CC12
5 Hug Patrice Corcelles NE 1958 S FA57 03 70 55 46 171 1er S CC12
6 Grin Michel Hermenches 1940 VV FA57 03 78 57 35 170 1er VV CC12
7 Gilliand Pascal Bercher 1962 S FA57 03 71 55 44 170  
8 Châtelanat Eric Payerne UTP 1965 S FA57 03 72 56 42 170  
9 Batsch Christophe Le Locle tir sportif 1972 E FA57 03 72 56 42 170 1er E CC12
10 Rohrer Erwin Cressier  1951 V FA57 03 69 55 45 169 1er V CC12
11 Corthésy Alain Bercher 1968 S FA57 03 73 53 43 169  
12 Buri Pierrick Montricher 1983 E FA57 03 66 57 46 169  
13 Christe Jean-Pierre Domdidier 1948 V FA57 03 68 54 46 168  
14 Desmeules Michel Montricher 1950 V FA57 03 72 51 44 167  
15 Villiger Christian Fiez 1954 V FA57 03 72 50 45 167  
16 Buffet Blaise Montricher 1956 V FA57 03 68 54 45 167  
17 Glauser Werner Renan La Suze 1953 V FA57 03 70 54 42 166  
18 Corminboeuf Dominique Fétigny 1956 V FA57 03 73 55 38 166  
19 Roulier Pierre-Alain Cronay 1967 S FA57 03 68 52 46 166  
20 Dietrich Meinrad Cressier 1945 VV FA57 03 67 50 48 165  
21 Capt François Cronay 1957 V FA57 03 68 54 43 165  
22 Gurtner Stéphanie Montricher 1993 E FA57 03 67 57 41 165 1ère D CC12
23 Roldao José Fiez 1965 S FA57 03 68 54 42 164  
24 Rufener Maurice Renan La Suze 1966 S FA57 03 69 50 45 164  
25 Maccabez Laurent Renan La Suze 1967 S FA57 03 69 51 44 164  
26 Keller Fabien Montricher  1990 E FA57 03 69 53 42 164  
27 Chapatte Pascal Le Locle tir sportif 1939 VV FA57 03 66 51 45 162  
28 Michot Laurent Croy Praz-Amiet 1963 S FA57 03 68 55 39 162  
29 Augsburger Denis L'Auberson 1945 VV FA57 03 66 52 42 160  
30 Bertrand Frédéric L'Auberson 1958 S FA57 03 63 52 44 159  
31 Linder Michel Bioley 1946 VV FA57 03 60 55 43 158  
32 Senn Olivier Lausanne Ami Tir  1967 S FA57 03 60 54 44 158  
33 Godefroy Mathieu Renan La Suze 1988 E FA57 03 69 45 44 158  
34 Fuchs Raymond Murist 1943 VV FA57 03 65 49 43 157  
35 Moret Bernard Vuadens 1946 VV FA57 03 62 50 44 156  
36 Tharin André Chamblon 1960 S FA57 03 55 50 42 147  
37 Guex André Fiez 1967 S FA57 03 57 47 39 143  
38 Risse Auguste Ami du tir Lausanne 1949 V FA57 03 48 53 41 142  
39 Cornu Gabriel Arzier 1958 S FA57 03 57 41 31 129  
40 Burdet Willy Bercher 1939 VV FA57 03 71 57   128  
41 Kammermann Jean-François Romanel La Mèbre 1957 V FA57 03 71 55   126  
42 Bosson Jacques Attalens 1960 S FA57 03 72 54   126  
43 Laville Ghislain Mollens 1972 E FA57 03 51 37 38 126  
44 Perroud Eveline Attalens 1967 S FA57 03 68 57   125  
45 Perroud Christophe Attalens 1969 S FA57 03 69 55   124  
46 Cuendet Steve L'Auberson 1980 E FA57 03 69 51   120  
47 Augsburger Patrick L'Auberson 1968 S FA57 03 65 52   117  
48 Moret Christian Fétigny 1969 S FA57 03 66 48   114  
49 Folly Hubert Villarepos 1960 S FA57 03 58 53   111  
50 Bonneaux David Treyvaux 1967 S FA57 03 59 47   106  
51 Bonneaux Karine Treyvaux 1967 S FA57 03 70     70  
52 Lemee Sébastien Payerne UTP  1972 E FA57 03 58     58  
53 Burgy Marcel Treyvaux 1947 VV FA57 03 57     57  
Prix en nature au 4 premier de la catégorie                
Prix 1 CC12 au 1er U17, U21, E, S, V, SV et 1ère dame dans Cat A, Cat D et Cat E    
Les prix ne sont pas cumulables, si le cas ce présente le tireur suivant reçoit le prix.